Как преобразилась после ремонта межрайонная больница в Пионерском

Как преобразилась после ремонта межрайонная больница в Пионерском

30 просмотров

За последнее время межрайонная больница в Пионерском преобразилась. Не только внешний и внутренний вид не узнать. Более 11 миллионов рублей на ремонт выделено из федерального и регионального бюджетов. Пациенты говорят, что в такой больнице теперь выздоравливать можно быстрей. 

Главный врач Пионерской межрайонной больницы Григорий Лапшов с гордостью показывает обновлённый фасад. Впрочем, здание со всех сторон заиграло яркими красками. Отремонтированные балконы приобрели театральный вид. У крыльца появился новенький подъёмник для маломобильный пациентов.

ГРИГОРИЙ ЛАПШОВ,  И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА МЕЖРАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ №1:

-Подтекала крыша, подтекал фасад. Ремонт не производился давно. Очень плачевно выглядела больница. Благодаря модернизации было выделено и потрачено более 11 миллионов рублей.

Как театр начинается с вешалки, так и больница с гардероба. Он стал гораздо вместительней и удобней. Стены коридоров ещё пахнут краской, поверхность которой можно легко чистить. По новенькой плитке с особым покрытием теперь можно ходить, не боясь поскользнуться.

ДОВРАН АННАЛОВ,  ЗАВ. ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ МЕЖРАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

 — Более светлые стены. Яркий свет светильников. Это всё немножко добавляет позитивной нотки в работе. В такой обстановке работать гораздо приятней. 

Пионерская межрайонная больница вмещает дневной стационар, поликлинику, отделение паллиативной помощи. Ежедневная плановая мощность до 300 посещений. Оборудована полным диагностическим комплексом, включая аппарат МРТ. На лечение приезжают пациенты из Светлогорска, Янтарного и Пионерского.

ВАЛЕРИЙ СОКОЛОВ,  ПАЦИЕНТ МЕЖРАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

— Новые двери, всё покрашено, здорово. Чувствуется воздух какой-то другой  лучше.  Прекрасно.

Пациенты говорят, что в таких условиях и выздоравливать легче.

Владимир Гладюк, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *