Раскрываемость преступлений возросла: как работает калининградская полиция

6 просмотров

10 ноября — ГТРК «Калининград»10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. В Калининграде в рамках праздничных мероприятий прошла торжественная церемония награждения отличившихся работников полиции. Кто поздравлял стражей порядка? Как работает калининградская полиция?

С профессиональным праздником в формате видеоконференции полицейских поздравил Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев. Генерал полиции отметил, что главное достояние министерства — это люди, которые самоотверженно трудятся на вверенных участках.

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

— История Российской полиции знает множество примеров доблести и отваги. Теперь в эту летопись по праву вписаны ваши имена среди награжденных представителей различных подразделений. У каждого своя специфика работы и функционал, но всех объединяет искренняя преданность избранному делу.

В этом году калининградское управление отмечает 75-летие со дня образования. Среди территориальных органов МВД России областное управление занимает ведущие места по многим показателям. Начальник УМВД генерал-майор полиции Александр Сокрутенко и губернатор Антон Алиханов вручили региональные награды отличившимся полицейским.

АЛЕКСАНДР СОКРУТЕНКО, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В этот праздничный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Стоять на страже закона, бороться с преступностью и обеспечивать правопорядок.

Стражи правопорядка Калининградской области являются одними из лучших в России. Сейчас наша область входит в тройку лидеров среди регионов по такому показателю как безопасность граждан.

На 32% меньше совершено убийств, на 25% стало меньше краж из квартир, на 15% — хищений денег с банковских счетов, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 8%. Раскрываемость возросла и превысила среднероссийскую. Можно смело говорить о том, что граждане Калининградской области могут спать спокойно.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *