Как в Светлогорске отметили день города

3 просмотров

В Светлогорске официально открыли курортный сезон и отметили день города. Один из главных результатов прошлого года  город попал  в десятку лучших курортов России.

Театрализованное шествие по традиции дает старт празднованию дня города, в этом году к работникам администрации, здравоохранения, творческим коллективам и спортсменам присоединились и предприниматели.

Среди шествующих и герои любимых мультфильмом, ростовые куклы, мимы и даже зеркальные скульптуры. Красочная процессия передает эстафетную палочку главной сцене праздника.  Здесь выступление творческих коллектив и конечно чествование тех, кто большой вклад внес в развитие курортного города. Четыре человека удостоились звания почетного гражданина. В их числе и Наталья Лаушкина, директор Светлогорской школы.

Наталья Лаушкина, педагог:

— Это неожиданно для меня и мне жалко, что выбирают немного. Хотелось бы больше. Потому что в каждом городе, да и в любом месте на земле – главное это люди.

Один из главных результатов прошлого года – Светлогорск попал в десятку лучших курортов России. В этом году планы не менее амбициозные. Вот-вот стартуют Балтийские дебюты, впервые здесь пройдет и айти-неделя, в конце июля по традиции приедут веселые и находчивые.

Андрей Толмачёв, глава администрации Светлогорского района:

— Светлогорск победил в конкурсе малых городок и исторических поселений, в этом году мы начнём получать деньги на реконструкцию парка у озера Тихое. У нас есть ещё заявки, мы надеемся победить это по российско-литовской программе  благоустройство туристических маршрутов, установка информационных киосков.

В планах и строительство футбольной площадки у Фока. Что касается многочисленных фестивалей, новым местом для их проведения станет главный спуск города-курорта.

Марина Оргеева, председатель Калининградской областной Думы:

— Хотелось бы, чтобы это Янтарное лето было солнечным, Калининградская область очень привлекательна для туристов, а Светлогорск – это её жемчужина.

В следующем году ещё одной площадкой праздника станет променад, его строительство уже вышло на финишную прямую.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *