Какие запрещенные товары предполагается перевозить морем, насколько это долго и затратно

Какие запрещенные товары предполагается перевозить морем, насколько это долго и затратно

3 просмотров

«Цемент и металлоконструкции перевозились как паромами, так и фурами и по железной дороге. На сегодняшний день некоторые из «санкционных» грузов, отгруженных до 17.06.2022, продолжают доставляться автотранспортом. Уже обеспечена возможность доставки грузов, попавших под санкции, морем. На сегодняшний день на линии Балтийск-Усть-Луга- Балтийск курсирует 4 судна с заходами в порт Балтийска 1 раз в пять дней каждое, примерное время в пути 38 часов», — сказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Тарифы на перевозку не менялись. Со стоимостью перевозки грузов на судах, в настоящее время курсирующих на линии Усть-Луга-Балтийск и обратно, можно ознакомиться:

  • по вопросам перевозки железнодорожных вагонов: ООО «Оборонлогистика» www.obl.ru
  • по вопросам перевозки накатной техники и пассажиров: ООО «ТБК» www.transbc.ru или ООО «ИмэксСервис» www.imex-service.ru.

«В июне текущего года ОАО «Северное морское пароходство», акционером которого является ПАО «Совфрахт», открывает контейнерную линию Калининград – Бронка (Санкт-Петербург) и обратно, с постановкой на нее судна «Холмогоры». В случае необходимости возможно увеличение количества судов (потенциально возможные к передислокации имеются)», — добавила Евгения Кукушкина.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *