Калининград ещё не подготовился к отопительному сезону

Калининград ещё не подготовился к отопительному сезону

5 просмотров

Калининград ещё не подготовился  к отопительному  сезону. Сейчас  завершаются проверки Ростехнадзора, как поставщиков, так и потребителей тепла.  

Работы ведутся согласно ежегодному установленному графику. Все котельные регионального центра готовы к запуску в любой момент. У властей города нет опасений, что батареи в домах не будут горячими.

Напомним, год назад обогрев жилья начали 1 октября. По стандарту центральное отопление должны включать, когда среднесуточная температура будет находиться на уровне +8С в течение пяти дней.  Кроме того, в администрации Калининграда отметили, что дадут тепло, если поступят большое количество обращений от людей.

ЮРИЙ КОНДРАТЬЕВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА  ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

—  Стандартные звонки  в  ЕДДСС, у нас есть, в приемную комитета  городского хозяйства,  в  нашу пресс-службу и  так  далее.  Сейчас  возможности получать сигналы послылать гораздо  больше.  Ситуация  мониторится. когдаа надо будет  применять решения,  а сентябрь  это  уже время оценки и возможно октябрь  он будет точкой принятия  решений.  Сейчас я вам точную сказать не могу, точная  дата не определена.  

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *