Калининградца поймали пьяным за рулём, с ним в машине была 3-летняя дочь

Калининградца поймали пьяным за рулём, с ним в машине была 3-летняя дочь

3 просмотров

В Калининграде задержали мужчину, который сел за руль пьяным. Вместе с ним в машине находилась и его 3-летняя дочь. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, поймать нарушителя помог житель города.

«Инспекторы ГИБДД незамедлительно выехали для обследования указанной территории, где на улице Магнитогорской во время движения указанной иномарки задержали 48-летнего водителя с явными признаками опьянения. Нарушитель не скрывал, что употреблял спиртные напитки прямо в машине со своим приятелем в присутствии трехлетней дочери, которая находилась в салоне автомобиля. Как пояснил мужчина, воспитанием малышки занимается он, так как  мать девочки лишена родительских прав. Инспекторы ГИБДД быстро нашли общий язык с ребёнком и пока составлялись все необходимые документы, играли и общались с девочкой», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчина прошёл тест на содержание алкоголя в крови. Алкотестер показал, содержание спирта в выдыхаемом воздухе выше допустимой нормы. Выяснилось также, что нарушитель и вовсе не имел права управлять транспортным средством. Автомобиль он купил недавно для личных целей.

В отношении нарушителя составили административный материал. Ему грозит арест до 15 суток, либо штраф в размере 30 тысяч рублей.

3-летнюю девочку передали инспекторам ПДН. Сейчас она находится в медицинском учреждении.

  • Госавтоинспекция выражает благодарность калининградцу, своевременно сообщившему о пьяном водителе и призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону горячей линии: «Нетрезвый водитель» 552-811.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *