Калининградцам предлагают работу в правительстве региона

Калининградцам предлагают работу в правительстве региона

4 просмотров

В регионе стартовал набор в «Команду единомышленников». Уникальный для России кадровый проект в пилотом режиме запускает Президентская академия и Правительство Калининградской области. Основная цель – поиск эффективных управленцев для работы в новой команде правительства региона.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— Правительство Калининградской области и Президентская академия запускает новый кадровый проект. Мы хотим усилить команду единомышленников, нам нужны вовлечённые, не равнодушные профессионалы, готовые много работать. Мы хотим добиться повышения качества кадрового состава правительства.

Команда единомышленников — новый проект и новый принцип отбора управленцев. Принять участие в проекте может любой гражданин России старше 25 лет, с высшим образованием и необходимым опытом работы. Конкурс пройдет в два этапа. Сначала заочный.

Заочный этап – это заявка. В течение ближайших трех недель ее можно оставить на сайте komanda.gov39.ru. Все просто и понятно. Кликаем «принять участие», заполняем анкету и записываем видеопрезентацию.

Очный этап —  так называемая личностно-профессиональная диагностика. Эта технология в 2014 году была разработана на  факультете оценки и развития управленческих кадров Президентской Академии.

Илья Шебураков, декан факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС:

— Эти люди должны быть с соответствующими ценностными ориентациями, должны стремиться работать не на себя, а на решение социально-экономических задач региона.  Их вовлеченность должна быть основана и на внутренней мотивации, им должно быть интересно этим заниматься. После того, как мы сформируем группу такого рода управленцев, надеемся, что они получать назначения.

Главное достояние Янтарного края – люди. Самые амбициозные и талантливые смогут попасть в Команду Губернатора. Шанс есть у всех желающих. Заявки принимаются до 13 сентября.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *