Калининградцу, «заминировавшему» ночной клуб ради встречи с девушкой, грозит 5 лет

5 просмотров

В Калининграде местный житель заминировал по телефону ночной клуб. Таким образом, 26-летний мужчина рассчитывал увидеться со своей возлюбленной, которая отдыхала там с подругами и не хотела выходить.

Пылкий влюбленный сначала пытался сам зайти в клуб, чтобы найти девушку, однако охрана не пустила его вовнутрь, уж слишком он был пьян. Тогда неудавшийся «Ромео» и решил реализовать свой хитрый план. Молодой человек позвонил на телефон «112» и сообщил, что ночной клуб заминирован. Злоумышленник стал ждать, когда клиентов эвакуируют из здания. Однако, когда на вызов приехала полиция, мужчина растерял былую уверенность и скрылся, так и не найдя свою пассию. Поисками занялась полиция, только уже самого влюбленного. Ему теперь грозит 5 лет лишения свободы и крупный штраф.

РОМАН ЮДАЕВ. НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ № 3 УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДУ:

— Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями был установлен гражданин, который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по статье 207 Уголовного кодекса. Хотелось бы обратить внимание жителей города Калининграда, что за заведомо ложное сообщение предусмотрена уголовная ответственность.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *