Калининградцы привезли домой медали с первенства России по игре Го

Калининградцы привезли домой медали с первенства России по игре Го

5 просмотров

12 ноября — ГТРК «Калининград»Как сообщает пресс-служба регионального правительства, национальный турнир по одной из древнейших логических игр проводился в онлайн-формате.

Призовые места в 4-х возрастных категориях оспорили 153 юноши из 25-ти регионов страны.

Сборная калининградской федерации Го привезла серебро и бронза в двух возрастных категориях. Подопечные Игоря Тычко впервые в истории отличились среди юношей не старше девяти лет и среди юношей не старше 11 лет.

Всего было сыграно 6 туров. Восьмилетний Алексей Здановский стал 3-м среди детей не старше девяти лет, а 9-летний Родион Колобов (на фото) одержал пять побед из шести среди сверстников не старше 11 лет, будучи в своём дивизионе одним из самых младших.

Колобов вошёл в состав сборной России, чтобы в середине ноября провести дебютный матч командного первенства Европы против Турции.

Также Родион Колобов рассматривается в числе основных кандидатов для участия в личном первенстве континента 2022 года в Чехии.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *