Калининградцы теперь могут  записаться на приём к врачу с помощью смартфонов

Калининградцы теперь могут записаться на приём к врачу с помощью смартфонов

2 просмотров

У жителей Калининградской области появилась возможность записываться на прием к врачу с помощью мобильных устройств. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Услуга стала доступной благодаря внедрению мобильного приложения «Мед Онлайн». Новый электронный сервис, разработанный в рамках поручения главы региона Антона Алиханова, позволяет любому желающему самостоятельно записаться на прием к врачу в удобном режиме и в реальном времени получить данные из своей электронной медицинской карты с мобильного устройства.

Приложение  уже доступно для скачивания на платформе Play Market по ссылке.

По словам министра здравоохранения Александра Кравченко, новая услуга способствует повышению доступности оказания медицинской помощи жителям региона:

«Теперь наши пациенты независимо от своего местонахождения в круглосуточном режиме могут записаться на прием к врачу через мобильное устройство, используя для этого лишь СНИЛС или номер сотового телефона. Все очень просто и понятно», — отметил он.

«Мед онлайн» позволяет просматривать список медицинских организаций, в которых оказывается помощь по выбранному профилю. Пользователь приложения может ознакомиться с расписанием выбранного врача, самостоятельно записываться, а также настраивать PUSH-уведомления о новых визитах и записях. По итогам прошедших врачебных приемов ему также доступна дополнительная информация: результаты лабораторных исследований, данные о выданных рецептах и листках нетрудоспособности.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *