Калининградец напоил приятеля и угнал его автомобиль

1 просмотров

В дежурную часть по городу Калининграду поступило заявление от 25-летнего жителя Балтийска. Мужчина рассказал, что с неохраняемой стоянки у него угнали автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Стражам порядка удалось обнаружить автомобиль на одной из соседних улиц в аварийном состоянии. В ходе оперативных действий, полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27 –летний житель Калининграда, который был знаком с потерпевшим.

На допросе, задержанный рассказал, что накануне, распивал с потерпевшим горячительные напитки. Завладев обманным путем ключами от заветного авто, злоумышленник оставил сильно захмелевшего приятеля и ретировался. Беспрепятственно выехав с неохраняемой стоянки на улице Невского, счастливый угонщик поехал кататься. Но как выяснилось, долго радоваться поездке на угнанном авто ему не пришлось. Не справившись с управлением мощной иномарки, злоумышленник врезался в столб.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Санкция статьи, по которой его обвиняют, предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до 5 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *