Калининградец обокрал приятеля на 365 тыс. рублей

Калининградец обокрал приятеля на 365 тыс. рублей

1 просмотров

Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу крупной суммы денег из квартиры калининградца. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Кража произошла в квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома по улице Уральской. 29-летний житель Калининграда рассказал полицейским, что у него пропала коробочка с крупной суммой денег и серебряной цепочкой. Общая сумма ущерба составила 365 тысяч рублей.

«В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в чужое жилище, выбив балконную дверь. При этом порядок в квартире нарушен не был – это  свидетельствовало о том, что преступник знал, где хозяин хранит деньги и ценности», — отметили в пресс-службе.

Оказалось, что к краже причастен 26-летний калининградец, который знаком с потерпевшим. Оперативники выяснили, что мужчина незадолго до происшествия увидел, как приятель пересчитывал деньги и прятал их в коробочку.

Подозреваемого задержали. У него обнаружили и изъяли значительную часть похищенных денег – 340 тысяч рублей. Мужчина, который ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал, сознался в содеянном.

Действия задержанного квалифицированы по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *