Калининградец попался на грабеже спустя сутки после выхода из тюрьмы

Калининградец попался на грабеже спустя сутки после выхода из тюрьмы

2 просмотров

Настоящий антирекорд установил 40-летний житель Калининградской области. Мужчина не пробыл на свободе и суток, как вновь оказался за решеткой. 4 ноября около 17:30 на улице Университетской злоумышленник напал на 21-летнюю студентку.

Наталья Никитчина, потерпевшая:

— Он меня схватил сзади. Сразу же голову отвернул и схватил за волосы, под руки и сказал, что если сейчас дернусь, то зарежет. Потащил меня, получается, с главной дороги, вон туда.  Там кусты и все такое.

В кустах грабитель обыскал девушку и выхватил сумку. На крики потерпевшей сбежались прохожие, которые тут же сообщили о произошедшем в полицию. Двое проходивших мимо мужчин попытались догнать грабителя, однако тот оказался слишком быстрым и вертким. Подозреваемый несколько раз вырывался и пускался наутек вместе с похищенной сумкой. Конец играм в догонялки положили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Ранее судимому задержанному грозит новый срок, он арестован.

Виталий Новосёлов, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по Калининградской области:

— Прибыв на указанный адрес, увидели потерпевшую и людей, которые помогли. Применили спецсредства и наручники, но мужчина попытался вырваться и убежать, но был нами задержан.

 

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *