Калининградец установил рекорд всероссийского турнира

6 просмотров

В Нижегородской области завершился всероссийский турнир по силовому троеборью. Свыше ста атлетов из 13 регионов страны выступили в одном и трёх видах пауэрлифтинга.

Калининградские спортсмены клуба «Фрегат» успешно представили область в классическом и экипировочном жиме лёжа. Подопечные заслуженного тренера Казахстана Анатолия Салькова не только завоевали личные медали, но принесли своей команде 3-е место общего зачёта в соревновании с использованием экипировки.

Дмитрий Лучкин оказался сильнее своих соперников в весовой категории до 74 килограммов и установил новый личный и турнирный рекорд, подняв 227,5 килограммов в экипировке. Вторую золотую медаль он завоевал уже в классическом жиме со штангой весом 180 килограммов.

Еще один наш земляк Степан Жилин стал вторым среди соперников весом до 83 килограммов, пожав от груди штангу весом 202,5 килограмма, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.