Калининградка родила в подъезде и вынесла младенца в полиэтиленовом пакете: СК проводит проверку

Калининградка родила в подъезде и вынесла младенца в полиэтиленовом пакете: СК проводит проверку

2 просмотров

13 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде следователи регионального управления Следственного комитета проводят проверку по факту обнаружения новорождённого ребёнка. Об этом сообщает СУ СК России по Калининградской области.

12 ноября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле подъезда одного из домов по улице Киевской в Калининграде находится женщина в состоянии алкогольного опьянения с новорождённым ребёнком в полиэтиленовом пакете. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления СК России по Калининградской области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, тридцатитрёхлетняя жительница Калининграда в подъезде дома на лестничной площадке самостоятельно родила ребёнка, положила его в пакет и вышла из подъезда. Жильцы дома своевременно сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Благодаря бдительности жителей дома мальчику своевременно оказана необходимая медицинская помощь, он находится в лечебном учреждении. Мать ребёнка также госпитализирована в больницу.

В настоящее время следователи регионального управления Следственного комитета детально устанавливают все обстоятельств произошедшего, тщательно выясняются причины и условия произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: СУ СК России по Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *