Калининградка победила во Всероссийском конкурсе врачей

6 просмотров

Калининградка стала победителем Всероссийского конкурса врачей.

Заявки на участие отправили 600 человек. Всего было 29 номинаций. Сания Венгрус стала третьей в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи».

Рабочий день Сании Венгрус начинается с проверки инвентаря скорой помощи. Работать должно всё: от бактерицидной лампы, чтобы не заразиться самим врачам, вплоть до дефибриллятора, поломка которого может стоить чей-то жизни.

С утра все скорые разъезжаются по вызовам. На парковке нет ни одной свободной. Работы медикам всегда хватает.

Периодически Сания Венгрус и сама выезжает на вызовы в качестве врача. При этом уже четыре года является руководителем подстанции. Всего в экстренной медицине трудится 22 года.

САНИЯ ВЕНГРУС, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОДСТАНЦИЕЙ ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

— Не хочется терять квалификацию, хочется знать работу изнутри, знать, чем живёт и наше население, и наши сотрудники.

К своей победе на всероссийском уровне она относится спокойно. Да ей и не привыкать, в прошлом году уже признавалась лучшим врачом на региональном этапе конкурса. Теперь в планах вывести в лидеры всю бригаду.

ИГОРЬ СТАРОСТИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

— Проводятся соревнования, выезжают бригады в регионы, ежегодно раза два-три мероприятия проводятся. Мы, к сожалению, последние годы в этом не участвовали. Надеюсь, с этого года начнём.

Увы, на подстанции медиков не хватает. Но в последние годы дефицит не такой острый. Восполняется как за счёт врачей из других регионов России и стран ближнего зарубежья, так и за счёт выпускников калининградского мединститута.

Сания Венгрус помогает молодым коллегам быстрее освоить профессию. Благо условия сейчас все созданы. Да и пациенты стали добрее, случаев хамского отношения к врачам скорой становится всё меньше.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *