Калининградка завоевала бронзу первенства России

7 просмотров

В Краснодаре состоялись национальные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет. Победителей определяли около 800 представителей 63-х регионов страны.

Лучшей из сборной Калининградской области стала Екатерина Черная из профильной городской спортивной школы по легкой атлетике. Воспитанница Татьяны Стародубовой отличилась в секторе для прыжков в высоту.

Калининградская спортсменка покорила планку на высоте 174 см. в своей лучшей попытке. Кроме Екатерины, претендентами на медали были и другие представители нашего региона: Александр Миронов стал 4-м в 200-х секундах на двухсометровке. А вместе с Павлом Глинским, Львом Зуевым и Николаем Галкиным они стали 4-ми в эстафетных забегах сборных на 100 метров, уступив бронзовым призерам 26 сотых секунды.

Ранее в Челябинске воспитанник калининградской легкой атлетики – Олег Спиридонов – стал серебряным призером. Он финишировал вторым из 22-х на дистанции 110 метров с барьерами и завершил выступление на юниорском уровне.