Калининградская «Балтика» решила поберечь поле перед матчем с «Ротором»

Калининградская «Балтика» решила поберечь поле перед матчем с «Ротором»

1 просмотров

Сегодня, 17 марта, калининградская «Балтика» на своём поле принимает волгоградский «Ротор». В турнирной таблице команды разделяют 17 очков. Балтийцы располагаются на шестом месте, а вот наши гости обитают в зоне вылета — 18 строчка.

«Впервые друг с другом сильнейшие футбольные команды Калининграда и Волгограда встретились почти полвека назад. Тогда, в сезоне-1966 дважды успех праздновали калининградцы. Что было достаточно удивительно, ведь волгоградский «Трактор» в итоговой таблице расположился выше нашей «Балтики». Дальнейший ход взаимоотношений ужасает. В последующих домашних поединках балтийцы победили волжан всего однажды! При этом уступили гостям в родных стенах аж пять раз!» , — отмечает пресс-служба калининградского футбольного клуба.

Волгоградский «Ротор» этой зимой заметно обновился в надежде пройти тот же путь, который в прошлом сезоне осилила «Балтика», — подняться с последнего места и избежать вылета во второй дивизион. Клуб расстался с 11-ью футболистами, взяв на их место точно такое же количество игроков.

В стартовых поединках волжане выдали стопроцентный результат. Причем, победили даже главного конкурента балтийцев за путевку в переходные матчи – «Тамбов». Кстати, гол забил воспитанник калининградского футбола Никита Бурмистров. Но в родном городе помочь своим нынешним одноклубникам он не сможет по условиям контракта между командами. Также не досчитается «Ротор» Игоря Климова, опытный защитник пропустит матч из-за перебора желтых карточек. В поединке с дублерами «Спартака» победу волгоградцам принес точный удар Хызыра Апаева. Стоит отметить, что в первом круге «Балтика» победила на выезде со счетом 1:0, благодаря голу Александра Касьяна. Так, что, как побеждать волжан наши ребята знают.

Основное поле на этой неделе балтийцы решили «пожалеть». Пока персонал стадиона приводил его в порядок, команда тренировалась на искусственном газоне. Атмосфера после победы над «Факелом» рабочая и раскрепощенная. Виталия Каленковича партнеры в шутку называют кормильцем, намекая на его победный гол. По признанию самого игрока, после голевой засухи, продолжавшейся 2 года, теперь с него словно спали оковы.

Виталий Каленкович, игрок футбольного клуба «Балтика»:

— Забивал 2 года назад. Здесь дома играли с «Зинитом-2». Потом были какие-то полумоменты. Уже не знал, что надо сделать, чтоб забить. Но мне повезло, удалось забить — словно груз какой-то упал.

Основной упор в предыгровых упражнениях был сделан на отработку атакующих действий. Игорь Черевченко не только раздавал игрокам передачи, но и в шутливой манере комментировал каждый пас. Например, Денису Шевчуку приходилось каждый раз делать максимальное ускорение под цитату из Станиславского: « Верю!» Так что матч с «Ротором» обещает стать настоящим спектаклем.

Игра «Балтика» — «Ротор» состоится в субботу, 17 марта. Начало в 15-00.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *