Калининградская область может стать первой на гастрономической карте России

1 просмотров

Такое заявление сделал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на международном форуме, который прошел в Москве. С этим согласились и эксперты из других районов – потенциала у янтарного края хватает сполна.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области:

— У нас широкое достаточно гастрономическое предложение в Калининградской области. Это хороший повод приехать в Калининград осенью, когда уже нет пляжного сезона, отдых такой более спокойный, размеренный, и есть возможность почувствовать на себе направление «slow food». Это антагонизм «фаст-фуду», когда вы принимаете пищу размеренно, спокойно, с удовольствием, наслаждаетесь ей.

Поесть спокойно и с удовольствием можно в ресторане «Хофман». Он располагается в первом пятизвездочном отеле Калининграда «Кристал Хаус Сюит Хотел энд Спа». Назван ресторан в честь знаменитого сказочника, автограф которого является логотипом заведения. На этой неделе шеф-повар ресторана Андрей Серегин презентует гостям новое меню современной балтийской кухни. Для настоящих гурманов здесь  истинный рай. Осьминоги, гребешки и нежная говядина. Именно ее, по совету подруг, и заказала туристка Валерия Девяткина.

Валерия Девяткина, турист:

— Очень вкусный стейк, нежное и сочное мясо, буду сюда чаще ходить, потому что очень приятное меню, хочется попробовать больше, доступные цены, поэтому приходите, стоит попробовать.

Гастротуризм в регионе набирает обороты. Предложений много, поэтому в этой среде нужно быть конкурентоспособными. В «Хофмане», например, в честь запуска нового меню подготовили специальное предложение  всего за тысячу рублей можно попробовать три блюда от именитого шеф-повара.

Андрей Серегин, шеф-повар ресторана «Хофман»:

— До введения этого блюда в меню оно проходит еще месячную апробацию среди наших коллег, которые понимают в этом деле, поэтому каждое блюдо, оно доведенное до конца и проверенное временем. Наша балтийская кухня  она должна вас порадовать.

Кстати, сейчас в региональном министерстве по культуре и туризму разрабатывают промо-кампанию под названием «Топ-7». Это будет список блюд Калининградской области на каждый день недели, которые должен будет обязательно попробовать каждый турист.

Степан Самойлов, Екатерина Адамова, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *