Калининградская область получит около 150 миллионов рублей из резервного фонда Президента РФ

Калининградская область получит около 150 миллионов рублей из резервного фонда Президента РФ

1 просмотров

Все одиннадцать объектов, которые были заявлены Калининградской областью, получат финансирование на проведение необходимых работ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Распоряжение о выделении средств было подписано Владимиром Путиным накануне.

В следующем году в регионе будут отремонтированы образовательные, медицинские и культурные организации, а также закуплено необходимое оборудование.

«Калининградская область стала основным получателем средств. Безусловно, это особое внимание Президента к нашему региону. Укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы – это одно из важных условий повышения качества жизни населения. Так, у нас впервые будет работать передвижной мобильный комплекс «Поликлиника», рассчитанный на несколько специалистов, которые будут оказывать своевременную медицинскую помощь жителям региона», — отметил губернатор Антон Алиханов.

Так, на выделенные из фонда средства в Советскую ЦГБ будет приобретен цифровой рентгенаппарат с томографической приставкой. Также в центре медпрофилактики и реабилитации установят передвижной мобильный комплекс «поликлиника». В инфекционной больнице появится новое лабораторное оборудование.

Как рассказал в интервью «Радио России-Калининград» заместитель председателя регионального правительства Александр Торба, «федеральным центром оказывается помощь регионам не только по большим концептуальным вопросам, но и на такие малые важные дела. Хотя для получателей – больниц, садиков и школ – это дела далеко не маленькие».

К примеру, на капитальный ремонт кровли, фасада, отмостки, крылец здания муниципального детского садика «Солнышко» в г. Краснознаменске будет направлено более 14 миллионов рублей, еще 7 с лишним миллионов на ремонт школы в пос.Озерки Гвардейского района. На деньги из резервного фонда Президента РФ скоро отремонтируют  дома культуры в Славске, п.Храброво  и пос. Новостроево в Озерском районе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *