Калининградская область возглавила рейтинг событийных регионов сентября

Калининградская область возглавила рейтинг событийных регионов сентября

2 просмотров

Калининградская область возглавила рейтинг событийных регионов сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства. По данным каталога сайта Национального календаря событий, в сентябре в России запланировано проведение 166 туристско-привлекательных событий.  Наибольшим числом ярких мероприятий порадуют в  Янтарном крае. Их  в течение месяца пройдет десять, в том числе фестиваль исторических судов «Водная ассамблея», вошедший в ТОП-200 лучших событий года.

Также в регионе состоится мировой чемпионат фейерверков, традиционный массовый велопробег «Тур-де-Кранц», международный фестиваль «Городской пикник Street Food Weekend 2017», X Международный конкурс органистов им.М.Таривердиева, фестиваль «Орган+».

«На крыле сезона мы не снижаем качество проводимых крупных разноплановых событий. Это позволяет привлечь туристов непосредственно на мероприятия. Кроме того, это интересное времяпровождение для тех, кто уже гостит в Калининградской области.  Стоит отметить, что организация масштабных культурных событий – это дополнительная реклама региона. Калининград становится более популярным в информационном пространстве и среди профессионалов рынка, которые обращают внимание на наш регион как на интересное туристическое направление», — отметил руководитель областного министерства по культуре и туризму Андрей Ермак.

Подробнее познакомиться с рейтингом главных событий сентября можно на сайте eventsinrussia.com.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *