Калининградские эксперты: Выборы становятся всё более прозрачными

5 просмотров

Выборы становятся всё более прозрачными. Об этом заявили калининградские эксперты во время круглого стола на тему «Политическая конкурентность на современных выборах в России».

В этом году будет организовано независимое общественное наблюдение, продолжит свою работу и горячая линия связи с избирателями. Будет видеонаблюдение на УИКах. Оно охватит точки с урнами и места хранения бюллетеней.

Специалисты уверены: это повышает доверие людей к выборам. По мнению экспертов, на протяжении последних лет в стране увеличивается политическая конкуренция на выборах, растёт количество кандидатов. Победу на муниципальном уровне стали одерживать не только профессиональные политики, но и обычные граждане, которым народ доверяет.

Напомним, осенью калининградцы будут выбирать представителей в Государственную и областную Думы, а также в окружные советы депутатов в 8 муниципалитетах. Избирательные участки будут работать с восьми утра до восьми вечера. Также все три дня будет доступно выездное голосование на дому.

ИГОРЬ СЕЛИВАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Как сообщает избирательная комиссия Калининградской области, пока только начался процесс выдвижения. От нас требуется организовать общественное наблюдение за всеми процессами, чтобы все кандидаты получили равный доступ и равные возможности на участие в этой избирательной кампании.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *