«Калининградские кадеты побывали в эфире программы «Родина знает»

«Калининградские кадеты побывали в эфире программы «Родина знает»

3 просмотров

Воспитанники подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Калининградской области из школ города Мамоново и Калининграда с экскурсией посетили телецентр ГТРК «Калининград», где приняли участие в записи радиопередачи «Дети знают» на радиостанции «Радио России Калининград» (103,9 ФМ).

Ведущие программы «Родина знает» Валерия Родина и Михаил Дюков задавали ребятам не детские вопросы: каким будет будущее, что такое патриотизм, Родина и Отечество – сообщает сайт Росгвардии.

Юные росгвардейцы с большим удовольствием приняли участие в радио-марафоне и удивили ведущих своими серьезными и грамотными ответами.

«Я очень была удивлена, как наши дети серьезно размышляют над вопросами смысла жизни, любви к ближним и будущему России. Такие искренние и добрые эфиры позволяют радиослушателям отвлечься от повседневных проблем и подумать о важных вещах» — поделилась своим мнением ведущая программы Валерия Родина.

Школьникам провели экскурсию по телевизионным студиям, показали, как снимаются телевизионные эфиры, познакомили с видеотехникой и устроили встречу с главными дикторами Калининградского телевидения. Такая практика взаимодействия помогает детям грамотно развивать свою речь, правильно вести себя в обществе и дает навыки общения и коммуникации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *