Калининградские таможенники подвели итоги работы с начала года

Калининградские таможенники подвели итоги работы с начала года

9 просмотров

С начала года, пишут у себя на сайте сотрудники ведомства, возбуждено 16 уголовных дел коррупционной направленности, 13 из которых связаны с дачей или получением взяток, в том числе совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Проверка велась Службой по противодействию коррупции областной таможни. Отмечается, что за аналогичный период прошлого года было всего два уголовных дела и лишь одно из них проходило по коррупции.

В этом году суд вынес обвинительные приговоры двум должностным лицам Калининградской таможни. В связи с этим в региональном ведомстве систематически ведется воспитательно-профилактическая работа, направленная на борьбу с этими явлениями.

В случаях, если вымогатели, прикрываясь удостоверениями должностных лиц таможенных органов, предлагают «решить вопрос на таможне», настоятельно советую физическим лицам и участникам внешнеэкономической деятельности незамедлительно обращаться на «телефон доверия» таможни — 8(4012) 609-355, — рекомендует начальник службы по противодействию коррупции Константин Аксенчик.

Также обращение можно оставить на любом из таможенных постов, в административных зданиях, опустив письмо в ящики для писем и обращений граждан, сообщается на сайте областной таможни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *