Калининградский АВТОТОР продемонстрировал линейку электромобилей собственного производства на первом автомобильном фестивале «ПроДвижение» в Москве

Калининградский АВТОТОР продемонстрировал линейку электромобилей собственного производства на первом автомобильном фестивале «ПроДвижение» в Москве

просмотров

Калининградский АВТОТОР продемонстрировал линейку электромобилей собственного производства на первом автомобильном фестивале «ПроДвижение» в Москве.

На Центральной аллее ВДНХ особое внимание посетителей привлекла новая линейка компактных электрокаров EONYX. Это три модели, специально разработанные для российского рынка: городской хэтчбек М2 и две коммерческие версии PROFI PICKUP и PROFI CARGO.

Все представленные модели EONYX разработаны с учетом российских условий эксплуатации и предназначены для различных сценариев использования: от частного применения до коммерческих перевозок: например, для курьерской доставки, а также для специализированных служб. Новые электрокары АВТОТОР планирует запустить в серийное производство до конца этого года.

КИРИЛЛ КИРИЛЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «АВТО СМАРТ МОБИЛИТИ»:

— Здесь мы показываем то, что, в принципе, не смотря на текущие изменения рыночной ситуации автомобильной, мы совершенно спокойно продолжаем свою деятельность и даже выпускаем новинки. Представлена тремя моделями. Одна, скажем так, гражданская модель — М2. И две направленные на коммерческую деятельность — это пикапы и карго. Сейчас мы готовимся к запуску именно модели М2. В ближайший месяц мы объявим цены и старт продаж. Две оставшиеся модели появятся до конца года обязательно.

СЕРГЕЙ, ГОСТЬ ФЕСТИВАЛЯ ИЗ КРАСНОДАРА:

— Топливо сейчас дорогое, а электротяга развивается. За этим будущее. Простому гражданину по карману, сильно не бьет, поэтому актуально. Компактно, машин много, на большой машине не поездишь. А это для города очень удобно.

Помимо компактных новинок, АВТОТОР представил и свой флагманский электроседан АМБЕРАВТО А5, уже хорошо знакомый калининградцам по работе в службе такси. Электромобили калининградского производства стали частью масштабной экспозиции фестиваля, где было представлено более 500 автомобилей от исторических моделей конца XIX века до концептов будущего.