Калининградский кооператив начал поставки яблочного сока в Евросоюз

2 просмотров

Калининградский сельскохозяйственный кооператив «Овощи Калининграда» начал поставки яблочного сока в Евросоюз. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области, первая партия в 18 тыс. литров отправлена в Польшу.  со ссылкой на председателя кооператива Андрея Егорова.

По имеющимся договоренностям и при наличии спроса планируются регулярные поставки в объеме порядка 20 тыс. тонн в квартал.

«Яблочный сок, произведенный из местных [калининградских] яблок, экспортируется в Европейский Союз впервые за историю сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калининградской области. Наша продукция соответствует всем стандартам качества и безопасности Евросоюза. Контракт был заключен благодаря уникальным потребительским и вкусовым свойствам товара. Аналогов сока, произведенного кооперативом, в ЕС нет», — заявил председатель кооператива Андрей Егоров.

Предприятие производит соки второй год. В 2016 году выпущено 1,4 млн литров продукции, она продавалась внутри региона и в Санкт-Петербурге. Выпуск сока в 2017 году сохранится на прежнем уровне, отметил Егоров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *