Калининградский областной институт развития образования отметил 70-летие

4 просмотров

Калининградскому областному институту развития образования 26 августа исполнилось 70 лет. В честь юбилея в учреждении прошла серия мастер-классов для педагогов, а на торжественной церемонии лучших учителей области наградили грамотами и благодарственными письмами.

Именно в этом институте педагоги янтарного края каждые три года сами садятся за парты и сдают экзамены по повышению квалификации. Всего в институте проводится обучение по 86 программам подготовки. Здесь учителя повышают профессиональные навыки, осваивают новые технологии, а также учатся работать с одарёнными детьми и разрешать различные конфликты среди учеников и родителей.

Каждый год в институте развития образования проходят переподготовку и повышение квалификации более 8 тысяч педагогов из Калининградской области и других регионов России.

Лилия Зорькина, ректор Калининградского областного института развития образования:

— Обучение, оно включает в себя многое. Не только изучение предмета, но, наверное, просто понимание: что нового, какие сильные стороны у этого учителя? Он должен делать анализ своей деятельности. Поэтому процесс обучения, он такой глубокий. Он глубже, чем получение новых знаний.

Алексей Силанов, депутат Государственной Думы:

— Меняются поколения, сегодня за школьные парты садятся достаточно продвинутые во многих отношениях дети. Несомненно, учитель не вправе отставать, он должен быть впереди. И, несомненно, это то, чем сегодня занимается, и будет в перспективе заниматься институт развития образования.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *