Калининградский пожарный получил медаль за отвагу

7 просмотров

Заместитель начальника старейшей в регионе пожарной части получил медаль за отвагу и победил в конкурсе лучших дымозащитников. Компания ГТРК «Калининград» начинает цикл репортажей посвящённых Дню спасателя.

Константин Морозов, корреспондент:

— Пожарная часть №1 города Калининграда является старейшей в области. Она обслуживает самый густонаселённый район столицы Янтарного края и является кузницей кадров пожарной службы региона.

Сотни выездов на пожары и десятки спасённых человеческих жизней. Чтобы рассказать о заслугах Михаила Андреева не хватит часа. Сам обладатель медали за отвагу считает, что получил её за один из своих первых боевых выездов.

Михаил Андреев, заместитель начальника пожарной части №1:

— На улице Пионерской, когда горела 4-комнатная квартира на этаже жилого дома, в ходе разведки мы обнаружили пострадавшую женщину без признаков жизни, эвакуировали её на свежий воздух, оказали первую помощь, а именно сердечно-легочную реанимацию. И передали её бригаде скорой медицинской помощи.

Михаил Андреев за восемь лет прошел путь от рядового пожарного до заместителя начальника части. Должность высокая, но она не освобождает от работы на передовой. Михаил продолжает ездить со своим расчетом на крупные и сложные возгорания.

Сергей Приер, помощник начальника караула пожарной части №1:

— Я каждому доверю в этой части, вот замначальника части я пришёл в часть работать и мы с ним в одном карауле были вместе спина к спине, как говорится, и у нас всегда взаимовыручка, понимания отработанные постоянно.

Заместителя начальника первой пожарной части Калининграда Михаил Андреев настоящий пример для своих подчинённых. В этом году он стал победителем соревнований дымозащитников.

Михаил Андреев, заместитель начальника пожарной части №1:

— Мы стараемся приблизить все конкурсы и соревнования к реальной работе на пожаре, поэтому в этот раз мы делали конкурс с элементами скоростного надевания дыхательного аппарата, при сжатом воздухе прокладки рукавных линий. Работой с пожарными лестницами и пожаро-спасательной веревкой.

В первой части продолжают вести активную работу по пропаганде пожарного дела среди молодежи. В скором времени, возможно, кто из этих ребят станет достойной сменой Михаилу Андрееву и другим героям нашего времени.

Константин Морозов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *