КГТУ объявил конкурс на право разработки проекта ремонта своих зданий

3 просмотров

24 ноября — ГТРК «Калининград»Калининградский Государственный Технический Университет объявил конкурс на право разработки проекта ремонта своих зданий, которые являются объектами культурного наследия. На эти цели выделено более 11 с половиной млн рублей.

В планах капитально отремонтировать фасады и кровлю учебных корпусов на улицах Баранова и Малом переулке, которые не подвергались ремонту ещё с советских времён. Главный корпус на площади Победы частично был отремонтирован в 2013 году и также нуждается в ремонте. Помимо внешних работ, планируется заменить водостоки и коммуникационные соединения.

ВЛАДИМИР ВОЛКОГОН, РЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:

— Чтобы осваивать эти средства, нужны проекты, нужна проектно-сметная документация. Чтобы, когда деньги эти придут, мы могли их эффективно и качественно использовать. А главное, чтобы мы были к этому готовы. Со всеми согласованиями данных проектов с центром охраны памятников. И не было задержек. Эта подготовительная работа даст возможность сэкономить время по началу работы и качественного выполнения.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *