Команда ветеранов московского баскетбольного ЦСКА завоевала главный трофей ежегодного турнира

17 просмотров

26 октября — ГТРК «Калининград»Кубок для «Охотников». Команда ветеранов московского баскетбольного ЦСКА «Хантерс» завоевала главный трофей ежегодного турнира на призы губернатора Калининградской области.

В составе победителей на площадку вышел бывший начальник ЦСКА, двукратный чемпион Евролиги в качестве руководителя, а ныне президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Он отметил, что приезжал в Калининград во время матчей ЦСКА почти два года назад. Кущенко высоко оценил уровень организации как матчей Евролиги, так и ветеранского турнира. По его мнению, если бы не пандемия, Калининград бы уже принял статусные встречи.

СЕРГЕЙ КУЩЕНКО, ИГРОК КОМАНДЫ ВЕТЕРАНОВ ЦСКА «ХАНТЕРС», ПРЕЗИДЕНТ ЕДИНОЙ ЛИГИ ВТБ:

— Мы можем просто хорошую вывеску привезти в Калининград и сыграть, не знаю, ЦСКА «Зенит», например, или ЦСКА Казань, или Казань «Локомотив». «Локомотив» тут созвучно здесь «Локомотив» волейбольный, у нас есть в Краснодаре «Локомотив» баскетбольный можно что-то с этим придумать. Но это быстро будет проработано, как только нам пандемия даст возможность это сделать.

Ветераны ЦСКА в финале турнира оказались лишь на одно очко сильнее команды открытия соревнований из Калуги. Мужская и женская калининградские команды в решающих матчах уступили санктпетербуржцам.

Для женщин это была игра за первое место, а для мужчин за третье. Ветеранский турнир на призы губернатора региона проводился уже в восемнадцатый раз. На этот раз в нём участвовало десять команд.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «БАСКЕТКЛУБ», ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Самый главный проект этого года — это подготовка проекта и в следующем году начало строительства академии баскетбола, которая будет здесь, рядом со спортивным комплексом «Янтарный». И мы надеемся, что это тоже даст такого рода импульс для развития как баскетбола в Калининградской области, так и проведения здесь различных мероприятий, соревновательных, тренировочных для других команд уровня российской сборной.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *