Кузница кадров для всего региона. Колледжу РАНХиГС 75 лет

12 просмотров

Сотни выпускников, новые специальности и кузница кадров для всего региона. Колледжу Западного филиала президентской Академии РАНХиГС 75 лет! На торжественном мероприятии собрались ветераны учебного заведения, его преподаватели, выпускники и студенты.

Тёплые слова, искренние улыбки и даже слезы на глазах. На юбилей колледжа Западного филиала президентской Академии РАНХиГС пришли те, кто не понаслышке знает, что такое бессонные ночи над учебниками, лекции, семинары и практики.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— На протяжении всей своей истории колледж готовил и продолжает готовить востребованных специалистов для народного хозяйства и экономики региона.

Первые студенты колледжа сели за парты ровно 75 лет назад. Тогда заведение называлось Калининградский техникум советской торговли. Сегодня здесь обучают по 11 программам подготовки.

ЛИДИЯ МОТОЛЯНЕЦ, ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ РАНХИГС:

— За последние годы мы открыли три топовые программы — это гостиничное дело, поварское и кондитерское дело, и информационные системы, и программирование. На ближайшие два года мы пока не планируем открывать новые направления, потому что направления, которые я назвала, очень перспективны.

Колледж филиала РАНХиГС ежегодно предоставляет 795 бюджетных мест. На сегодняшний день здесь обучается около 2 тысяч студентов. Выпускники, которые успешно сдают экзамены, автоматически продолжают обучение в Академии. Которая, к слову, является единственным в стране учебным заведением при президенте Российской Федерации.

АННА МОРОЗОВА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА:

— Это прекрасные времена. Я сейчас понимаю, что уже скоро диплом и так для меня волнительно. Потому что было очень интересно. И помимо учёбы, ещё и внеучебная деятельность. Для меня это большая команда.

Поздравить юбиляров пришли представители разных уровней и ветвей власти. Они вручили преподавателям и ветеранам колледжа почетные грамоты, благодарственные письма и медали.

Тёплые слова и пожелания звучали весь вечер. Впрочем, в колледже уверены, 75 лет — это только начало. Ведь впереди ещё много новых задач и целей.

Марина Морозова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *