Мэр Риги был обвинён в краже компьютерного провода

Мэр Риги был обвинён в краже компьютерного провода

3 просмотров

Мэра Риги Нила Ушакова обвинили в краже провода от компьютера. Это сделала депутат Рижской думы от оппозиционной Новой консервативной партии Юта Стрике. Она заявила, что Ушаков пытался украсть провод от компьютера другого депутата — Вилниса Кирсиса из партии «Единство». По ее словам, Ушаков совершил кражу провода, который соединял проектор с монитором, чтобы помешать выступлению депутата.

В связи с предъявленным обвинением, Ушаков пошутил, что он уже готовится к аресту и ожидает обыска. Однако Стрике не унималась: «Я лично это видела», — горячилась она. Депутат заявила, что у нее есть свидетели. Это члены ее партии. Правда, Стрике все же оговорилась, что «Ушаков еще не профессиональный вор».

Мэр столицы Латвии, иронично отреагировал на эти заявления политиков, заявив, что он уже готовится к обыскам и аресту, передает РИА Новости.

На внеочередном заседании комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы, которые было организовано по требованию оппозиционных депутатов, политики обсуждали вопросы о безопасности участников дорожного движения во время ремонтных работ.

Вилнис Кирсис подготовил презентацию, которую не смог показать, так как у него не работал монитор. Нил Ушаков, который сидел напротив, попытался подергать за провод монитора в надежде, что компьютер включится.

Источник: ВЕСТИ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *