«Местное время. Воскресенье» (30.08.26)

«Местное время. Воскресенье» (30.08.26)

просмотров

Проверка надёжности морского щита. Наша съёмочная группа своими глазами увидела, как организована служба на борту корабля Балтийского флота. Каким вооружением располагают моряки? Какие задачи перед ними ставят, чтобы поддерживать бдительность и отрабатывать совместные действия?

«Лаборатория жизни» открылась в корпусе-шаре Музея Мирового океана. Полторы тысячи экспонатов рассказывают о зарождении жизни и её развитии. И это ещё не последний этаж, который должен быть открыт. Что можно увидеть и в какие тайны проникнуть на новой площадке? И что за лаборатории сейчас дооснащают, чтобы представить в скором времени?

Выглянуть из башни и схватить за хвост дракона. В парке Макса Ашманна открыли обновлённые детскую и спортивную площадки. Конструкции не типовые. На их монтаж и подгонку всех деталей ушло более полугода.

Самое подходящее время для отдушин. В «Балтийском долголетии» уже больше 34 тысяч жителей области. Среди занятий, курсов, интерактивов, поездок и прогулок, из которых можно выбирать, почти 170 вариантов.