МФЦ для бизнеса расширит перечень услуг

2 просмотров

МФЦ для бизнеса собирается расширять перечень документов, которые предприниматели могут оформить через центр.  Акцент собираются сделать на оформлении лицензий и более широком использовании электронной подписи. Об этом сообщили специалисты центра, подводя итоги годовой работы МФЦ.

Центр для бизнеса был создан специально для предпринимателей, площадка открыта на улице Уральской, здесь по принципу «одного окна» оформляют более ста государственных и муниципальных услуг. Также в МФЦ работают и областные сервисы поддержки бизнеса, есть даже персональные рабочие места для одного или команды предпринимателей.

Начинающие бизнесмены могут зарегистрировать здесь свое предприятие, получить консультации, пройти обучение, оформить субсидии. За год с момента открытия центр зарегистрировал 500 индивидуальных предпринимателей. Это примерно 15% от общего количества вновь созданных в регионе ИП. В основном, жители области открывают свой бизнес в сфере  розничной торговли и услуг. А  наш регион открывал такие МФЦ один из первых в стране. Сейчас, по данным работников центра, клоличество получаемых через МФЦ госуслуг растёт примерно на два пункта каждый месяц.

Виолетта Лёвина, руководитель уполномоченного МЧФЦ по Калининградской области:

— Да, мы популярны, да, о нас знают и к нам идут. Мы сейчас активно работаем с нашими региональными услугами, с тем, чтобы тот опыт, который мы демонстрировали с Минпромом, заработали, и с другими нашими министерствами. Мы хотим, чтобы максимальное количество лицензий получали через МФЦ для бизнеса, чтобы те вопросы, которые журналисты задавали в плане ухода от коррупционной оставляющей, они снимались, человек пришел, сдал и в общем порядке будет все рассмотрено, это минимизирует риски, ради чего МФЦ, собственно говоря, и создавалось.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *