Минстрой разработал законопроект об ИЖС

1 просмотров

23 ноября — ГТРК «Калининград». Новый законопроект об индивидуальном жилищном строительстве должен урегулировать отношения застройщиков и дольщиков.

Проект закона разработал Минстрой, предусмотрев в нем использование счетов эскроу. Это должно помочь решить вопросы, связанные с привлечением средств граждан и юрлиц для строительства малоэтажного жилья и возникновением прав собственности на жилые здания и общее имущество в малоэтажных поселках.

Привлекать средства граждан застройщики смогут по аналогии с долевым строительством многоэтажных домов. Все расчеты застройщик и покупатели жилья обязаны проводить через уполномоченные банки и с использованием эскроу-счетов.

Принятие законопроекта должно упростить возведение индивидуального жилья и способствовать росту объемов ежегодного ввода таких домов до 50 миллионов квадратных метров к 2030 году, как установлено в нацпроекте «Жилье и городская среда».

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *