Минздрав: медики из Балтийска, при которых умерла пациентка, были трезвые

Минздрав: медики из Балтийска, при которых умерла пациентка, были трезвые

2 просмотров

В крови медицинских работников, которые принимали 23-летнюю девушку в больнице в Балтийске, следов алкоголя и наркотиков не обнаружили. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Сегодня уже есть заключение в отношении исследования биологического материала сотрудников всей дежурной смены, которое говорит о том, что ни у кого не было никаких следов сильнодействующих наркотических препаратов или алкоголя» — отметил министр здравоохранения Калининградской области Александра Кравченко.

Уже есть предварительное заключение судебно-медицинской экспертизы, о том, что у пациентки была тяжелейш, добавил Кравченко. При этом ведомственное расследование продолжается.

«Далее мы проанализируем всю остальную часть оказания ей медицинской помощи, и к концу следующей недели у нас будет полноценное заключение еще и нашего внутриведомственного контроля», — заключил министр.

Калининградские «Вести» напоминают, смерть 23-летней Лины Ковалевской вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях.

18 февраля 2018 года в городской больнице Балтийска скончалась пациентка, доставленная в лечебное учреждение родственниками с жалобами на высокую температуру.

Пользователи социальных сетей обвинили «пьяных медиков» в смерти девушки, которые не оказали вовремя помощь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *