Михаил Ведерников оценил ключевые объекты ЧМ-2018 в Калининграде

Михаил Ведерников оценил ключевые объекты ЧМ-2018 в Калининграде

4 просмотров

Регион выходит на финишную прямую подготовки к Чемпионату мира по футболу. Вопросы о ходе строительных работ на ключевых объектах ЧМ-2018 обсудили  на специальном совещании в Калинграде. Его провёл заместитель полпреда РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников

«Касательно аэропорта «Храброво» мы полностью поддерживаем позицию Ростехнадзора и не будем рисковать безопасностью пассажиров ради графика, хотя ответственность за своевременную сдачу объекта никто не снимает», — заметил Михаил Ведерников, заместитель полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Отдельное внимание было уделено международному автомобильному пункту пропуска Дубки. Его нет в перечне объектов чемпионата, однако власти настаивают на продолжении работ. Данный пункт позволит снизить нагрузку с моста Королевы Луизы и провести его реконструкцию.

Определённые отставания от графика наблюдаются в возведении эстакады «Восточная». Как объясняют, это связано со сбоями в поставке металла.

Спортивные площадки региона показывают положительную тенденцию строительных работ. Михаил Ведерников, говоря о стадионе на острове Октябрьский, отметил: «То, какой сейчас открывается вид со строящейся набережной – недопустимо. Я прошу в ближайшее время представить предложения по благоустройству территории противоположного берега».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *