Мотострелки Балтфлота  отработали навыки вождения БМП на плаву

Мотострелки Балтфлота отработали навыки вождения БМП на плаву

5 просмотров

Водители-механики  Балтийского флота в рамках выполнения практических задач по вождению преодолели водную преграду на боевых машинах пехоты БМП-2. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«Норматив включает в себя преодоление участка протяженностью 1,5 километра, половина  маршрута которого приходится на водную преграду. В тренировках принимали  участие военнослужащие весеннего призыва, получившие специальность механиков-водителей БМП в учебных частях  МО РФ и прибывшие для дальнейшего прохождения службы в армейский корпус», — говорится в сообщении.

Основные критерии правильного выполнения норматива  —  соблюдение скоростного режима во время въезда в воду, включение правильной передачи при выезде на берег и поддержание постоянной скорости на плаву — около 8 километров в час.

«Водные преграды являются одним из самых сложных препятствий для боевых машин , — отмечают специалисты.  Погружение в воду сопряжено с преодолением серьезного психологического барьера, так как боевые машины пехоты дают большую осадку».

До занятий на вододроме  военнослужащие изучили требования безопасности, сдали нормативы по плаванию, прошли курс легководолазной подготовки и отработали аварийное покидание машин на специальных тренажерах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *