На Балтфлоте избивший сослуживца матрос оштрафован на 20 тыс. рублей

На Балтфлоте избивший сослуживца матрос оштрафован на 20 тыс. рублей

2 просмотров

В Калининградской области осужден военнослужащий, который избил своего сослуживца. Как сообщили корреспондент калининградских «Вестей» в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, под суд попал водитель войсковой части 54129, дислоцированной в Калининграде.

Год назад матрос, будучи недовольным тем, что сослуживец его не разбудил, напал на военнослужащего с кулаками. В ходе драки злоумышленник нанес ему несколько ударов по голове, а когда пострадавший упал, продолжил бить ногами.

По данным ведомства, в ходе предварительного следствия и в суде матрос свою вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном. Учитывая это, суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде штрафа в 20 тыс. рублей.

«При назначении наказания суд учел то, что он преступление совершил впервые, в содеянном раскаялся, командованием по службе характеризуется положительно, потерпевший его простил и каких-либо претензий к нему не имеет», — добавили в следственном управлении.