На Балтфлоте провели тренировки по противодействию терроризму

На Балтфлоте провели тренировки по противодействию терроризму

просмотров

В преддверии выходных и праздничных дней во всех гарнизонах Балтийского флота  прошли тренировки с подразделениями противодействия терроризму по отражению нападения условных террористов на объекты воинской части.

По замыслу тренировок условные террористы проникли на территорию военных городков и предприняли попытку захвата парков боевых машин.

С получением сигнала от дежурной смены по тревоге были подняты подразделения антитеррора. Военнослужащие с применением стрелкового оружия и бронированной военной техники отработали действия по уничтожению противника на осажденном контрольно-техническом пункте и в районе расположения боксов с боевой техникой. При этом особое внимания уделялось блокировке возможных путей отхода условных «террористов».

Во время тренировок было использовано более 2 тысяч имитационных средств, в том числе холостые боеприпасы к стрелковому оружию, дымовые и тротиловые шашки.

Всего в тренировках  было задействовано порядка 20 подразделений антитеррора и свыше  700  человек личного состава, более 30  единиц военной и специальной техники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *