На мотоциклиста в Светлом составлено за один день 6 административных протоколов

На мотоциклиста в Светлом составлено за один день 6 административных протоколов

2 просмотров

Патрулируя улицы Светловского городского округа, стражи порядка заметили водителя мотоцикла без регистрационных знаков на транспорте и шлема на голове.

Сотрудники остановили подозрительного человека. А при осмотре двухколесного друга выяснили, что идентификационные номера были изменены. У водителя не было с собой документов, удостоверяющих личность. Сотрудники проверили его по инфобазе и обнаружили очень интересные сведения.

У 36-летнего мотоциклиста водительское удостоверение просрочено с 2015 года, так же у него есть ограничение права управления транспортными средствами, да и мотоцикл снят с учёта. Задержанного вместе с техникой доставили в отдел полиции по Светловскому округу.

Водителя отстранили от управления и составили столько протоколов по КоАП, сколько лет он не менял водительские права – шесть. Без документов, без страховки, без права управления ТС, незарегистрированная техника и др, сообщается на странице ГИБДД в «Инстаграм».

Госавтоинспекция предостерегает: мототранспорт — источник повышенной опасности. Без навыков вождения мотоциклом, не имея права управления ТС, запрещено им управлять. Движение на них должно осуществляться согласно ПДД, с обязательным использованием шлема и защитной экипировки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *