На «Обеспечение жильем молодых семей» в Калининграде было выделено 95 млн рублей

2 просмотров

83 семьи в Калининграде получили социальные выплаты на  улучшение жилищных условий. На эти деньги можно  приобрести готовое жилье или построить свой дом. Всего же в этом году в планах оказать помощь 143-м семьям. Средства, предусмотренные по программе «Обеспечение жильем молодых семей», уже закончились. Как заявила председатель городского комитета по социальной политике Анна Апполонова, администрация намерена просить дополнительные средства на ее реализацию. В целом же на этот год из бюджета всех уровней — федерального, регионального и муниципального — было выделено 95 миллионов. Многодетным средства предоставляются без очереди.

Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике Калининграда:

— Выплата составляет от 500 до миллиона рублей. Выплата формируется в рамках расчетной методики, в зависимости от количества членов семьи. Если в семье один ребенок, это в порядке 480-ти тысяч рублей. Если в семье 3-е или более детей, то уже около миллиона. В этом году больше семей выплату получили, в процентном соотношении сама выплата увеличилась, больше семей вошли в программу, у которых двое и более детей.

Чтобы попасть в программу «Молодая семья» необходимо встать в очередь на улучшение жилищных условий. А  супругам быть не старше 35-ти лет. На следующий год программу планируют продлить. В очереди уже на получение сертификатов стоят 243 семьи.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *