На полигоне в Добровольском состоялись масштабные военные учения

24 просмотров

Более тысячи человек, несколько сотен орудий. На полигоне «Добровольский» — масштабные учения Балтийского флота. Первой условного противника встречает авиация. Точечные удары наносят самолеты Су-24 и Су-30. Затем их заменяют вертолеты.

По легенде, на территорию России вторглись незаконные вооруженные формирования. Задача наших военных остановить противника и вытеснить его за пределы государственной границы.

В бой вступает артиллерия. Это самоходные установки, крупнокалиберные пушки и реактивные системы залпового огня. Бить точно в цель им помогает невидимая сила  в буквальном смысле.

Юрий Володченко, командир мотострелковой бригады:

— Беспилотные летательные аппараты вели разведку местности, обнаруживали противника, сообщали координаты, и командиры подразделений давали команду артиллерийским подразделениям на уничтожение, что позволило сократить время на уничтожение и сократить расход боеприпасов.

Специальный материал и большая высота помогают беспилотникам оставаться незаметными. После артподготовки за дело берутся мотострелковые подразделения.

Дмитрий Ефимов, корреспондент:

— Финальную точку в этой условной битве ставят мотострелковые и танковые роты. В колонне, которая сейчас идёт за моей спиной боевые машины пехоты и танки Т-72б. Их задача контратаковать и вытеснить противника за пределы государственной границы.

Тяжёлая техника работает уже по отступающему противнику. Поэтому, стрельба ведется как в статичном положении.

244-я артиллерийская бригада, которая и ведёт огонь, свой день рождения встречает на поле. Поэтому по итогам условного сражения военным вручают памятные медали. Что же касается самих учений, командование Балтфлотом поставило оценку хорошо.

Дмитрий Ефимов, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *