На стадионе «Калининград» обновили поле

10 просмотров

Подготовка полным ходом. Стадион «Калининград» без игр и тренировок, но состояние арены поддерживают на самом высоком уровне.

Пока официальных дат рестарта футбольных или регбийных соревнований нет, однако вынужденную передышку сотрудники стадиона использовали для того, чтобы улучшить качество газона. Поле может принять матчи и занятия уже сейчас.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Отмена всех мероприятий пошла на пользу этому сооружению, ведь смогли провести все необходимые мероприятия, чтобы вновь сделать этот газон одним из лучших.

Свыше полутонны семян, регулярные процедуры полива, стрижки и удобрения. Но самое ценное — отсутствие боевой нагрузки с середины марта.

Всё это позволило отсрочить запланированную реновацию поля с весны на глубокую осень. Это будет сделано по стандарту, ведь газон здесь хоть и натуральный, но с дополнительной армирующей прошивкой.

АЛЕКСАНДРА ВОРОБЕЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ГАЗОНОМ СТАДИОНА «КАЛИНИНГРАД»:

— Нам удалось добиться не только красивой зелёной картинки, но крепкого газонного покрытия. Которое имеет глубокую и крепкую корневую систему. И траву от 3 до 5 сантиметров, на которой хоть сегодня можно проводить игры футбола или регби. Да вообще любого вида спорта!

Помимо игровых видов спорта, крупнейшая калининградская арена востребована и другими дисциплинами. Как только снимут все ограничения, сюда вновь вернутся государственные спортшколы и частные секции.

АННА МУСЕВИЧ РУКОВОДИТЕЛЬ СТАДИОНА «КАЛИНИНГРАД»:

— Это акробатический рок-н-ролл, это велоспорт, это стрельба из лука. У нас так же секция областной школы по водным видам спорта. Дети активно занимаются как в зале, так и на открытом воздухе.

Здесь в апреле должен был повториться чемпионат Европы по регби среди юниоров, а в мае завершиться сезон Футбольной национальной лиги. В связи с непростой эпидситуацией всё пришлось отменить. А новые матчи стоит ожидать не ранее августа.

Дмитрий Иванов, Дмитрий Кулабухов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *