На стадионе «Калининград» у танцоров акробатического рок-н-ролла проходят сборы

На стадионе «Калининград» у танцоров акробатического рок-н-ролла проходят сборы

16 просмотров

Первая тренировка 2023-го состоялась сегодня на стадионе «Калининград» у воспитанников школы акробатического рок-н-ролла.

В этом виде спорта без трудолюбия и энергичности добиться успеха почти невозможно, и на новогодних каникулах танцоры-спортсмены не сидят на месте. У них проходят сборы. Дети занимаются в смешанных группах.

Младшие перенимают опыт старших, которые, в свою очередь, постепенно возвращаются в форму. В будние дни у ребят очень плотный график. И девочки, и мальчики работают по 3-4 часа в день, чтобы занимать первые места на всероссийских и международных соревнованиях.

АРИНА ГЛЕБОВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ:

— После школы я прихожу, делаю уроки, потом еду на тренировку А сколько у тебя тренировка длится? Примерно три часа в неделю шесть дней. Мне хочется стать великим спортсменом и стать мастером спорта и добиться высот.

В прошлом году калининградские спортсмены стали победителями Чемпионата и первенства Северо-западного федерального округа. Сейчас в группах занимаются дети от 6 до 16 лет.

МАРИНА МОСКОВСКАЯ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ:

— Мы берем детей от 4 лет это подготовительная группа от 4 до 6 лет, где с ребенком занимаются основными направлениями растяжка, УФП, с 6 лет мы уже начинаем учить танцевать, каких-то особых навыков не нужно, просто главное желание.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *