На Судостроительной продолжается серия бесплатных тренировок по субботам

1 просмотров

29 июня — ГТРК «Калининград»Для всех желающих. На Судостроительной, 2 продолжается серия бесплатных тренировок по субботам. Там располагается одна из крупнейших общедоступных спортивных площадок.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Летом площадка на Судостроительной, 2 превращается в настоящую фабрику спорта. С 10 утра любой желающий может приходить сюда и тренироваться или самостоятельно, или в составе любого клуба по интересам.

Тренировочный процесс тут проходит ежедневно. Благо обширная территория и различные элементы позволяют сконцентрироваться на чём-то одно или выполнять упражнения в комплексе. Облагорожена и прилегающая территория вместе с парковкой.

ЕВГЕНИЙ КАЗАКОВ, ОРГАНИЗАТОР ТРЕНИРОВКИ:

Уборка идёт здесь практически каждый день у нас. Уборщицы подключили ветродуйки всегда порядок. Работаем до 10 часов вечера. Видеонаблюдение, освещение. Полный контроль, охрана. Всё серьёзно, никто здесь не шкодит.

Всё больше там тех, про кого принято говорить словосочетание «ограниченные возможности здоровья». Но вот чего-чего, а здоровью того же Дмитрия Андреева может позавидовать любой, ведь он держит себя в форме круглый год. Доказательство тому рекордные 95 повторений подряд в так называемом русском жиме.

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВ, УЧАСТНИК ТРЕНИРОВКИ:

Тренировка сердца, связок, суставов. И уже в последнюю очередь мышц. Так что, считаю, очень хорошая альтернатива для занятий силовыми видами спорта. Аэробным нагрузкам. Это что-то среднее между бегом, грубо говоря, и жимом лёжа на раз.

Часто там можно увидеть не только молодёжь, но и ветеранов спорта. В этот раз среди участников был замечен один из сильнейших действующих аксакалов областного спорта Владимир Плешков. Ему вот-вот исполнился 77 лет, а он продолжает ставить рекорды.

ВЛАДИМИР ПЛЕШКОВ, УЧАСТНИК ТРЕНИРОВКИ:

Я занимаюсь практически всю жизнь, с перерывами, конечно. Потому что работа, когда не давала возможности, тогда не занимался. А сейчас есть возможность. Я на пенсии, время есть, возможность есть. И то, что раньше не сделал, пытаюсь сделать сейчас.

Напомним, что аналогичная по масштабу площадка скоро должна появиться и в Советске. Что позволит местным любителям спорта организовать свои тренировки выходного дня.

Дмитрий Иванов, Максим Вернер

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *