Начальник областного УМВД поздравил Героя РФ с праздником

3 просмотров

9 декабря — ГТРК «Калининград». В День героев Отечества в УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Александр Сокрутенко встретился с Героем Российской Федерации Сергеем Бариновым.

 В марте 1995 года Сергей Баринов спас рыбаков, терпящих бедствие в Куршском заливе. Отколовшуюся льдину, на которой находилось более ста рыбаков, уносило в глубь залива. В шторме в ледяную воду упали и погибли 51 человек. 

С риском для жизни, в штормовых условиях, младший сержант милиции Сергей Баринов вместе со своим знакомым вышли на лёгкой моторной лодке в море.

Первую группу из 15 человек они сняли в 2 рейса, когда льдина была ещё в 500 метрах от берега. Затем сделали ещё 3 рейса, последний — уже в полной темноте.

В общей сложности за жизни попавших в беду рыбаков они боролись в течение 5 часов.

За мужество и героизм Сергей Баринов был удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением особого знака отличия — медали «Золотая Звезда». В органах внутренних дел он прослужил более 20 лет. В настоящее время находится на пенсии.

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Александр Сокрутенко поздравил Сергея Баринова с Днем героя и вручил памятный подарок.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *