Народный артист России Олег Газманов встретит свой 70-летний юбилей в Янтарном крае

9 просмотров

Народный артист России Олег Газманов встретит свой 70-летний юбилей в Янтарном крае. Об этом он лично рассказал нашему корреспонденту Виталию Хвалею.

Олег Газманов родился в Гусеве. Знаменитый певец и композитор дал большой концерт на своей малой родине по случаю дня города Гусева. Как встречали своего земляка горожане?

Гусевцы с большой теплотой встречают своего знаменитого земляка Олега Газманова, останавливают на улице и просят сфотографироваться на память.

ОКСАНА ВЕЛИЧИКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА:

— Олег Газманов поёт о Родине, о нас. Песни «Мама» и «Офицеры» — это значимо для нас всех, для нашего народа. Поэтому мы его любим, он действительно человек большой души, народный, наш.

Народный артист поднимается на колокольню Храма Всех Святых, отсюда весь город виден, как на ладони. Гусевцы с гордостью рассказывают о том, как купола церкви писали живописцы из Российской академии художеств.

Олега Газманова пригласили посетить местный музей, на большом макете города показывают улицу Юрия Смирнова, где жила семья будущего артиста.

Олега Газманова заинтересовала экспозиция, которая посвящена знаменитому Гумбинненскому сражению 1914 года.

Штурм бывшего Гумбиннена в январе 1945 года, первые переселенцы, восстановление края. В год 75-летия Калининградской области ламповый телевизор показывает передачи советского телевидения.

Олег Газманов признаётся, что волнуется перед каждым выступлением, но к концерту в Гусеве готовился с особым чувством.

Гусевцы поют знаменитые песни вместе с артистом. Над куполами Храма Всех Святых большой салют. Подарок землякам премьера новой композиции «Это всё для вас».

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *