«Не спаивайте наших детей!»: В Калининграде инспекторы ПДН провели профилактические рейды

«Не спаивайте наших детей!»: В Калининграде инспекторы ПДН провели профилактические рейды

2 просмотров

Факт продажи пива подростку полицейские зафиксировали в одном из продовольственных магазинов на улице Каштановая Аллея.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт продажи полулитровой бутылки пива 16-летнему подростку. Инцидент произошел в одном из продовольственных магазинов на улице Каштановая Аллея в Калининграде, возле которого полицейские и заметили школьника с алкогольным напитком в руках.

В отношении 39-летней женщины-продавца инспекторы ПДН составили протокол согласно кодексу и статье 14.16 об административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция включает штраф в размере от 30 тысяч до полумиллиона рублей.

Калининградку также предупредили, что в случае повторной продажи спиртного несовершеннолетнему ее ждет уже уголовная ответственность. Профилактическую работу полицейские также проводят с юным покупателем пива и его родителями.

Профилактические рейды под условным названием «Не спаивайте наших детей!» на территории Центрального района провели инспекторы ПДН городского отдела полиции № 3, которые всего за несколько часов успели проверить жилой сектор, основные места сбора и времяпрепровождения молодежи, а также 10 торговых точек и прилегающую к ним территорию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *