Неравнодушные калининградцы ищут хозяина для потерявшей дом таксы

2 просмотров

Неравнодушные калининградцы ищут новый дом для таксы, которая оказалась на улице после смерти хозяйки. Сейчас животное временно приютила жительница областного центра.

Ну что, как себя вел? Не хулиганил? Гарик, хороший мальчик.

Сейчас такса Гарри, или просто Малыш, счастлив: его любят, о нем заботятся.

Еще совсем недавно собака ночевала на улице: когда хозяйка молодого пса умерла, новые владельцы квартиры попросту выгнали его из дома. Несколько недель домашнее животное провело во дворе дома № 33 на улице Пролетарской в Калининграде, на холодной земле, под дождем и ветром.

Таисия Колесник, житель Калининграда:

— Поначалу мы в принципе не понимали, что собака теперь уличная. Выходила, думаю, мало ли собака вышла погулять. Потом смотрю, динамика продолжается, что собака постоянно на улице. Я начала спрашивать соседей. Мне сказали, что он ночью находится на улице. Сидит под деревом, ночью орет, плачет, воет.

Судьба животного не о ставила равнодушными жителей дома. Вместе с кинологом удалось поймать напуганную собаку. Сейчас ее приютила Таисья Торопыгина, но только временно: кошка женщины не принимает нового жильца.

Пес ласковый,  любит сидеть на руках.  Гарри еще подросток. Судя по зубам, ему 2 года. В еде неприхотлив, хотя, как и все сородичи, предпочитает мясо. А еще бывший беспризорник воспитанностью может поспорить с английским лордом.

Таисья Торопыгина, житель Калининграда:

— Он приходит когда с прогулки, как кошка, лапки себе моет. На поводке ходит отлично. Если чуть-чуть поводочек натянула, он встал, стоит, ждет. Он молодец, воспитанный парень, слушается.

Сейчас Таисья ищет Малышу дом, в котором его будут любить. Объявления размещены во всех социальных сетях. Правда, пока откликаются только люди из других регионов: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Пермь, Казань… Но отвезти туда собаку нет возможности – слишком далеко. А вот из Калининграда желающих приютить Гарри пока нет.

Дара Найденова, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *